ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Депутатский корпус / История /

Третий созыв (2016-2021)

Амосов Анатолий Егорович

Председатель комитета
Избирательный округ: Эвенкийский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 13 марта 1957 года
Образование: Свердловский институт народного хозяйства им. Плеханова; Новосибирская высшая партийная школа

Бойченко Александр Владимирович

Кем выдвинут: КПРФ
Дата рождения: 19 июня 1964 года
Образование: высшее; Красноярский технологический институт, Российская Академия государственной службы при Президенте РФ.

Бондаренко Егор Сергеевич

Кем выдвинут: ЛДПР
Дата рождения: 17 августа 1984 года
Образование: высшее; ГОУ ВПО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решетнёва» по специальности «экономика и управление на предприятии».

Васильев Егор Евгеньевич

Заместитель председателя комитета
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 14 апреля 1982 года
Образование: Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов

Вэнго Валерий Хольмович

Заместитель председателя комитета
Избирательный округ: Таймырский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 28 декабря 1966 года
Образование: Красноярский государственный педагогический университет

Гаврилов Петр Михайлович

Избирательный округ: Железногорский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 31 марта 1960 года
Образование: Томский политехнический институт, Британский открытый университет

Галеев Ринат Гайсеевич

Кем выдвинут: «Единая Россия» (с 2018 г.)
Дата рождения: 5 января 1955 года
Образование: высшее, доктор технических наук; Красноярский политехнический институт, 1982 г., ФГОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», 2007 г.

Глисков Александр Александрович

Кем выдвинут: ЛДПР
Дата рождения: 17 декабря 1972 года
Образование: высшее; юридический факультет Красноярского государственного университета.

Гольдман Роман Геннадьевич

Избирательный округ: Емельяновский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 9 ноября 1975 года
Образование: Сибирский государственный технологический университет, Академия народного хозяйства при Правительстве РФ

Данильченко Юрий Михайлович

Председатель комитета
Избирательный округ: Березовский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 11 декабря 1948 года
Образование: Иркутский сельскохозяйственный институт

Демидов Владимир Петрович

Председатель комитета
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 11 июня 1960 года
Образование: Красноярский политехнический институт

Дьяченко Алексей Михайлович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 14 сентября 1970 года
Образование: высшее. 1993 г. — Красноярский политехнический институт. Специальность — «Подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины и оборудование». Квалификация — инженер-механик.

Ефимов Юрий Александрович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 24 августа 1965 года
Образование: высшее; Ленинградский институт советской торговли им. Ф. Энгельса, экономист.

Жулев Дмитрий Михайлович

Кем выдвинут: ЛДПР
Дата рождения: 23 декабря 1978 года
Образование: высшее; Красноярская государственная медицинская академия, врач по специальности «лечебное дело»

Зайцев Илья Александрович

Кем выдвинут: самовыдвижение
Дата рождения: 18 августа 1985 года
Образование: высшее; Сибирский федеральный университет, экономический факультет.

Зырянов Владислав Валерьевич

Заместитель председателя комитета
Избирательный округ: Минусинский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 25 февраля 1980 года
Образование: Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М. Ф. Решетнева

Зяблов Сергей Филиппович

Заместитель председателя Законодательного Собрания края, председатель комитета
Избирательный округ: Курагинский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 14 августа 1957 года
Образование: Красноярский государственный политехнический институт

Исаев Валерий Андреевич

Избирательный округ: Назаровский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 30 октября 1950 года
Образование: Красноярский сельскохозяйственный институт

Каминский Вячеслав Маркович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 8 марта 1954 года
Образование: высшее, специальность — горный инженер-геофизик, окончил Днепропетровский ордена Трудового Красного Знамени горный институт им. Артема в 1977 году.

Кардашов Виктор Иванович

Заместитель председателя комитета
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 17 сентября 1948 года
Образование: Красноярский государственный педагогический институт, Сибирский технологический институт

Клешко Алексей Михайлович

(ушел из жизни 19 ноября 2018 г.)
Заместитель председателя Законодательного Собрания края, председатель комитета
Избирательный округ: Кировский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 2 апреля 1970 года
Образование: Красноярский государственный университет

Козин Евгений Александрович

Кем выдвинут: КПРФ
Дата рождения: 13 августа 1985 года
Образование: среднее специальное; окончил Красноярский политехнический техникум.

Креминский Николай Анатольевич

Избирательный округ: Канский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 9 января 1960 года
Образование: Красноярский государственный политехнический институт

Кулеш Алексей Викторович

Кем выдвинут: ЛДПР
Дата рождения: 30 декабря 1969 года
Образование: высшее; 1999 г. — Красноярский государственный технический университет, инженер по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (автомобильном); 2002 г. — Красноярский государственный университет — профессиональная переподготовка по программе «Менеджмент», переподготовка по программе «Антикризисное управление»; 2009 г. — краткосрочное повышение квалификации по программе «Регулирование градостроительной деятельности и управление земельными ресурсами».

Лыспак Александр Иванович

Избирательный округ: Рыбинский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 17 июня 1960 года
Образование: Красноярский политехнический институт

Магомедова Людмила Васильевна

Председатель комитета
Избирательный округ: Талнахский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 11 октября 1955 года
Образование: Иркутский государственный педагогический институт

Маркерт Максим Андреевич

Кем выдвинут: «Справедливая Россия»
Дата рождения: 14 июля 1977 года
Образование: Академия цветных металлов и золота

Медведев Петр Петрович

Кем выдвинут: КПРФ
Дата рождения: 2 января 1955
Образование: Институт культуры в Улан-Удэ

Мкртчян Артур Алварои

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 23 июля 1969 года
Образование: среднее, Кумайрибский политехникум.

Новак Андрей Петрович

Кем выдвинут: КПРФ
Дата рождения: 9 марта 1975 года
Образование: высшее; Современная гуманитарная академия

Новиков Александр Вячеславович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата и место рождения: 7 апреля 1979 года
Образование: высшее; Красноярский государственный технический университет, факультет информатики и вычислительной техники, специальность «инженер».

Оськина Вера Егоровна

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 23 марта 1955 года
Образование: высшая комсомольская школа при ЦК ВЛКСМ (в настоящее время — Московский гуманитарный университет), факультет истории; аспирантура Российской академии управления; кандидат социологических наук.

Пензина Елена Евгеньевна

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата и место рождения: 26 сентября 1970 года
Образование: высшее; Красноярский институт цветных металлов и золота, инженер-металлург; Красноярский государственный аграрный университет, юрист.

Петренко Евгений Александрович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата и место рождения: 16 ноября 1981 года
Образование: высшее; Лесосибирский педагогический институт Красноярского государственного университета, «учитель начальных классов»; магистратура Сибирского федерального университета, «журналистика: менеджмент СМИ»; Тольяттинский государственный университет, «менеджмент: государственное и муниципальное управление».

Попов Сергей Александрович

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания края, председатель комитета
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 11 августа 1975 года
Образование: Сибирский федеральный университет

Притуляк Денис Геннадьевич

Кем выдвинут: ЛДПР
Дата рождения: 21 апреля 1982 года
Образование: высшее, Красноярский государственный аграрный университет, 2004 год.

Протопопов Алексей Владимирович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 13 сентября 1965 года
Образование: Красноярский медицинский институт

Рейнгардт Владимир Гарольдович

Избирательный округ: Уярский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 13 августа 1957 года
Образование: Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта

Ростовцев Павел Александрович

Председатель комитета
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 21 сентября 1971 года
Образование: высшее; Ковровский технологический институт, инженер-механик (1996); Красноярское училище олимпийского резерва, педагог по физической культуре и спорту (2002); Владимирский юридический институт Министерства юстиции Российской Федерации, юрист (2003).

Самков Анатолий Петрович

Председатель комитета
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 10 мая 1946 года
Образование: высшее, Красноярский политехнический институт, Высшие курсы КГБ СССР в городе Минске; кандидат социологических наук.

Свиридов Дмитрий Викторович

Председатель Законодательного Собрания края
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата и место рождения: 14 апреля 1970 года
Образование: высшее, Черноморское высшее военно-морское училище им. П. С. Нахимова по специальности «инженер-электромеханик»; НЧОУ ВПО «Национальный открытый институт России» (г. Санкт-Петербург) по специальности «экономист-менеджер».

Семенов Валерий Владимирович

(в октябре 2016 г. избран членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ)
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 16 сентября 1960 года
Образование: Норильский индустриальный институт

Семизоров Павел Викторович

Кем выдвинут: ЛДПР
Дата рождения: 30 июня 1972 года
Образование: Национальный открытый институт России, г. Санкт-Петербург

Серебряков Иван Александрович

Кем выдвинут: «Патриоты России»
Дата рождения: 1 октября 1978 года
Образование: высшее; Красноярский государственный технический университет, специальность «автомобили и автомобильное хозяйство»; Красноярский государственный аграрный университет, специальность «юриспруденция».

Симановский Александр Алексеевич

Председатель комитета
Избирательный округ: Богучанский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 27 апреля 1958 года
Образование: Красноярский государственный университет

Страшников Юрий Анатольевич

Кем выдвинут: «Единая Россия» (с октября 2016 г.)
Дата рождения: 30 октября 1949 года
Образование: высшее, Новосибирский электротехнический институт связи (инженер радиосвязи и радиовещания); Сибирская аэрокосмическая академия (инженер-программист).

Титов Сергей Сергеевич

Кем выдвинут: ЛДПР
Дата рождения: 13 апреля 1985 года
Образование: высшее; Сибирский государственный медицинский университет (г. Томск), квалификация «провизор» по специальности «фармация».

Толмачев Сергей Александрович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата и место рождения: 5 июля 1972 года
Образование: высшее, окончил Красноярский государственный университет по специальности «физик».

Толстов Виталий Александрович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата и место рождения: 9 июня 1970 года
Образование: высшее. В 1997 году окончил Норильский индустриальный институт по специальности «Экономика и управление предприятием». В 2013 году окончил обучение по программе MBA (Master of Business Administration) Московского технологического института.

Трикман Николай Васильевич

(ушел из жизни 29 августа 2018 г.)
Кем выдвинут: «Справедливая Россия»
Дата рождения: 1 февраля 1951 года
Образование: Красноярский инженерно-строительный институт, инженер-строитель

Усс Александр Викторович

(29 сентября 2017 г. указом Президента России назначен врио губернатора Красноярского края)
Председатель Законодательного Собрания края
Избирательный округ: Железнодорожный
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 3 ноября 1954 года
Образование: Красноярский государственный университет

Фарукшин Валерий Михайлович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата и место рождения: 22 июня 1959 года
Образование: высшее; Сибирский технологический институт, кандидат технических наук.

Фокин Владимир Александрович

Избирательный округ: Ленинский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 23 июля 1958 года
Образование: Красноярский государственный медицинский институт

Фокин Николай Андреевич

(ушел из жизни 2 июня 2018 г.)
Заместитель председателя комитета
Избирательный округ: Таймырский
Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 6 октября 1947 года
Образование: Новосибирский сельскохозяйственный институт

Чащин Владимир Федорович

Кем выдвинут: «Единая Россия»
Дата рождения: 12 августа 1953 года
Образование: высшее, Красноярский государственный университет, специальность «юрист».

Черных Евгений Александрович

Кем выдвинут: ЛДПР
Дата рождения: 9 сентября 1982 года
Образование: Красноярское училище олимпийского резерва; высшее: Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева, факультет физического воспитания отделения безопасности жизнедеятельности; Красноярский государственный аграрный университет, юридический факультет.





 Пресс-релизы 
 Видеофильмы 

Фильм, посвященный 25-летию Законодательного Собрания края

Законодательное Собрание. Второй созыв. 2011—2015

Законодательное Собрание. Первый созыв. 2007—2011

Итоги первого созыва. 2007—2011

Законодательное Собрание. Третий созыв. 2001—2006




Полезные ссылки